Армянские борцы стали вице-чемпионами Европы до 23 лет

Борцы вольного стиля завершили борьбу на чемпионате Европы до 23 лет в столице Северной Македонии. К завоеванным ранее бронзовым медалям армянские борцы прибавили и два серебра.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik, Хачик Чахоян. Представители Армении Размик Папикян (весовая категория 61 кг) и Грайр Алиханян (74 кг) завоевали серебряные медали первенства Европы до 23 лет в столице Северной Македонии Скопье.

Два армянских борца взяли бронзу на молодежном ЧЕ - еще двое поборются за золото

Размик Папикян начал выступления с четвертьфинала, где победил украинского борца Артема Кривенко (9:6). В полуфинале армянский борец оказался сильнее турка Эмрана Орманоглу (3:2). В финале первенства Старого Света Папикян уступил сопернику из Грузии Теймуразу Ванишвили – 1:6.

Грайр Алиханян получил право оспаривать золотую медаль после трех побед кряду. В 1/8 финала он победил австрийца Симона Маркля (10:0), в четвертьфинале – турка Ису Демира, а в полуфинале – грека Георгиоса Когиоумцидиса (12:2). В финале Алиханян уступил россиянину Чермену Валиеву – 0:4.

18 мая бронзовые медали чемпионата Европы в Скопье завоевали Арман Андреасян (70 кг) и Арман Авакян (79 кг). Из семи борцов-вольников четверо завоевали медали. 20 мая на ковер выйдут борцы греко-римского стиля. Армения будет представлена во всех десяти весовых категориях.