Погба и Роналду демонстративно отказались от бутылок с разными напитками

Роналду дал понять, что, как сторонник здорового образа жизни, к таким напиткам не приближается. Удар по имиджу компании, учитывая масштаб личности Роналду в футбольном мире, нанесен, конечно, серьезный. Днем позже Поль Погба повторил сцену - только с пивом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЕРЕВАН, 16 июн - Sputnik. Полузащитник сборной Франции Поль Погба отметился после победы в матче Евро-2020 над Германией (1:0). 28-летний хавбек перед началом пресс-конференции убрал стоящую перед ним бутылку безалкогольного пива, произведенного компанией Heineken - официальным спонсором турнира.

Комментаторы отмечают, что такой жест Погба связан, скорее всего, с тем, что два года назад он принял ислам, запрещающий алкоголь. В мае 2019 года Поль совершил паломничество в Мекку во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Днем ранее подобное сделал форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, который во время пресс-конференции демонстративно отставил от себя две бутылки популярного напитка Coca-Cola. Об этом пишет РИА Новости.

Пресс-служба компании Coca-Cola в своем заявлении отметила, что "каждый имеет право на свои предпочтения в напитках, у каждого разные вкусы и потребности". Информацию приводит сайт YaHoo News.

Во время пресс-конференции перед матчем со сборной Венгрии на Евро-2020, Роналду отодвинул от себя две бутылки газировки, продемонстрировав журналистам бутылку обычной, негазированной воды.

Стало известно, что Coca-Cola Company потеряла на фондовом рынке 1,6% акций, что сопоставимо с потерей более пяти миллиардов долларов.

Отметим, что Heineken, как и Coca-Cola, также является официальным спонсором чемпионата Европы по футболу.