Для журналистов будут созданы комфортные условия – спикер парламента Армении

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян вновь отметил, что ограничения для журналистов были введены из соображений безопасности.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян обсудил в понедельник с представителями трех журналистских организаций решение об ограничении передвижения представителей СМИ в здании Национального Собрания.
Ален Симонян превысил полномочия: эксперт об инциденте в парламенте Армении
Как сообщает пресс-служба парламента Армении, на встрече присутствовали глава Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, директор Центра медиаинициатив Нунэ Саркисян и руководитель журналистского клуба "Аспарез" Левон Барсегян.
Как отметил Симонян, цель принятого советом Национального Собрания решения – обеспечить нормы безопасности. По его словам, сейчас ведется работа, чтобы создать для журналистов более комфортные условия работы, к примеру, разрабатывается вопрос обеспечения СМИ комментариями по разным информационным поводам. Кроме того, сам спикер пообещал ежемесячно выступать с брифингами.
Отметим, что 18 августа совет парламента Армении одобрил проект поправок к решению об утверждении порядка аккредитации журналистов в Национальном Собрании, предусматривающих ограничения передвижения представителей СМИ. Автор поправок – депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Сисак Габриелян, отметил, что в результате изменений журналисты смогут работать в фойе, напротив зала заседаний, в ложе и во дворе парламента. Что касается кабинетов депутатов, то журналисты смогут заходить лишь с согласия самих парламентариев.