Пресс-секретарь главы Нагорного Карабаха рассказала о состоянии раненых солдат

Власти Нагорного Карабаха ведут переговоры с российским миротворческим контингентом для сдерживания ВС Азербайджана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Состояние всех раненных накануне в Нагорном Карабахе военнослужащих оценивается как стабильное. Об этом пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Лусине Аванесян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.
Ранее уже сообщалось, что в результате обстрела позиции Армии обороны Нагорного Карабаха шесть армянских военнослужащих получили ранения.
Обстрел поста АО Карабаха с азербайджанской стороны - ранены 6 армянских военных
Как отметила Аванесян, ВС Азербайджана осуществили провокации не только вечером 14 октября, но и утром 15 октября: на северо-восточном направлении была обстреляна санитарная машина Армии обороны Нагорного Карабаха.
"Власти Арцаха ведут переговоры с российским миротворческим контингентом и делают все возможное, чтобы были задействованы механизмы сдерживания, поскольку право арцахцев жить на своей земле поставлено под угрозу", - подчеркнула пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха.
Она также подчеркнула, что действия ВС Азербайджана – продолжение политики официального Баку по запугиванию населения Нагорного Карабаха.
Отметим, что вечером 14 октября ВС Азербайджана открыли огонь по боевому посту, дислоцированному на восточном направлении Нагорного Карабаха. В результате обстрела шесть военнослужащих получили огнестрельные ранения. По данным Минобороны, на некоторых участках линии соприкосновения также были зафиксированы случаи стрельбы. У армянской стороны нет позиционных и территориальных потерь, отметили в военном ведомстве.
За нападениями в Нагорном Карабахе стоит политика официального Баку – омбудсмен Армении
Вооруженные Силы Азербайджана 15 октября в районе 09:00 открыли огонь в направлении санитарной машины Армии обороны Нагорного Карабаха. С армянской стороны пострадавших нет. Об инциденте проинформировано командование миротворческого контингента России.