В Казахстане дисквалифицировали футболиста и тренера "Астаны" соответственно на один месяц и два года.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Хавбек сборной Армении и казахстанской "Астаны" Тигран Барсегян дисквалифицирован в Казахстане на месяц.
Тигран Барсегян признан в марте лучшим игроком футбольного клуба "Астана"
В матче 25-го тура чемпионата Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" армянский футболист проявил неуважительное отношение к болельщикам команды соперника.
Все материалы по инциденту с участием Тиграна Барсегяна направлены в дисциплинарный комитет Федерации футбола Казахстана.
Дисквалифицирован сроком на два года и главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов. Ему запрещено заниматься футбольной деятельностью на территории Казахстана.
Данное решение связано с тем, что 51-летний специалист увел футболистов "Астаны" с поля из-за недовольства судейством в матче 25-го тура чемпионата Казахстана против "Кайрата". Инцидент произошел на 41-й минуте игры после эпизода в центре поля. Бывший футболист "Спартака" посчитал, что судья не зафиксировал нарушение. Спустя несколько минут игроки "Астаны" вернулись на поле. Игра завершилась победой "Кайрата" со счетом 1:0.