Грачья Погосян завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе за 54 секунды

Сегодня же за золото первенства мира поборется Давид Овасапян (130 кг). Ему будет противостоять иранец Амин Мирзазаде.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Борец греко-римского стиля Грачья Погосян стал бронзовым призером чемпионата мира U23.
Шант Хачатрян вышел в полуфинал чемпионата мира по борьбе
Спортсмен, выступающий в весовой категории 63 кг, в борьбе за бронзу был сильнее молдованина Корнелиу Русу – 9:0. Поединок продолжался 54 секунды.
Погосян вступил в борьбу в 1/8, победив немца Андре Гинса. В четвертьфинале армянский борец уступил турку Ахмеду Уяру, который сумел пробиться в финал. Благодаря этому Погосян получил право на утешительный поединок, в котором победил представителя Польши Арсланбека Салимова.
2 ноября в борьбу за золото первенства мира вступит и Давид Овасапян (130 кг). Ему будет противостоять иранец Амин Мирзазаде.