Меган Маркл и принц Гарри, смертельно обидевшиеся на Елизавету II, "ответили" по-своему

Несмотря на то, что принц Гарри и Меган Маркл тоже выступают за защиту экологии, королева не сказала о них ни единого слова перед делегатами климатической конференции в Глазго.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 3 ноя – Sputnik. Герцоги Сассекские сделали заявление после того, как Елизавета II проигнорировала их в своей речи на COP26.
Гарри и Меган, которых не было на саммите ООН, посвященном проблемам климата и экологии, поспешили сделать "ход конем" и опубликовали на сайте своего фонда Archewell анонс нового эко-проекта.
Пара заявила, что отныне будет выступать в роли "независимых консультантов", а также подколола мировых лидеров.
"Пока мировые лидеры собираются на COP26, чтобы решить, как выйти из климатического кризиса, мы провозглашаем наше стремление к устойчивому будущему", - цитирует слова из заявления герцогов портал Thenews.
Отметим, что на саммит ООН приехали принцы Чарльз, Уильям, а также Кейт Миддлтон, а Гарри и Меган в Глазго не пригласили. Но еще один удар по самолюбию их ждал впереди. Несмотря на то, что герцоги давно работают над имиджем эко-активистов, в своей речи по видеосвязи Елизавета II отметила достижения каждого члена семьи, вспомнила покойного супруга принца Филиппа, но ни слова не сказала про Маркл и Гарри.
Как пишет Daily Mail, 95-летняя Елизавета II таким образом невольно дала повод СМИ посудачить о том, что на самом деле происходит внутри семьи монарха и тщательно скрывается от публики.