Встреча в годовщину подписания заявления по Карабаху не запланирована – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал проинформировать общественность, в случае достижения договоренности о трехсторонних переговорах.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Конкретная дата трехсторонней встречи лидеров России, Армении и Азербайджана в связи с годовщиной подписания заявления о перемирии в Нагорном Карабахе пока не определена. Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В настоящий момент какого-то конкретного понимания нет", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Вместе с тем, пресс-секретарь российского президента пообещал проинформировать в случае достижения договоренности об "общении втроем".
Еще 22 октября издание Aliq Media сообщило, что Армения и Азербайджан 9 ноября подпишут в Москве два новых документа.
У меня нет сведений о новой встрече Пашиняна и Алиева – глава аппарата кабмина Армении
На следующий день о возможной встрече лидеров в Москве написало и РИА Новости со ссылкой на свои источники. Отмечалось, что трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана может состояться в Москве в первой декаде ноября. Согласно информации издания, по итогам переговоров ожидается подписание трехсторонних заявлений. Один из документов будет касаться делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, другой – разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
Между тем, 7 ноября премьер-министр Никол Пашинян в интервью Общественной телекомпании Армении заявил, что никаких договоренностей по трехсторонней встрече 9 ноября нет.