Экс-депутата от "Процветающей Армении" освободили из-под стражи

Судья Александр Азарян удовлетворил апелляционную жалобу бывшего депутата парламента Армении.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Бывший депутат парламента от партии "Процветающая Армения" Джанибек Айрапетян освобожден из-под стражи. Об этом его адвокат Рафаэль Амирханян сообщил в Facebook.
Апелляционный суд по уголовным делам под председательством судьи Александра Азаряна удовлетворил жалобу адвоката.
"Наконец, справедливость восторжествовала, а Азарян вновь доказал, в чем заключается миссия настоящего судьи – в реализации правосудия", – отметил Амирханян.
22 октября Айрапетян был задержан, 23-го – арестован, по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Арестован экс-депутат от "Процветающей Армении" Джанибек Айрапетян
Ранее газета "Жоховурд", приводя материалы дела, написала, что 9 мая 2016 года на Егвардском шоссе недалеко от Еревана Айрапетян вступил в спор с несколькими людьми и нанес побои жителю столицы Вагинаку Саакяну, ударив его по лицу и выбив левый глаз. По версии следствия, чтобы дело не получило ход, Айрапетян при посредничестве ряда лиц передал крупную взятку в обмен на которую факт участия Айрапетяна в драке был скрыт, а вина – возложена на некоего Геворка Баядяна. В прошлом году потерпевший Вагинак Саакян скончался, поэтому давать показания против Айрапетяна больше некому. По сведениям газеты, Айрапетян на последних парламентских выборах работал в пользу оппозиционного блока "Айастан".