"В такой ситуации не может не быть изменений": Ален Симонян – о смене министра обороны

По мнению Алена Симоняна, во избежание подобных ситуаций в будущем необходимы верные шаги.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 янв – Sputnik. Изменений в сложившейся ситуации не могло не быть. Об этом заявил журналистам спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя смену министра обороны Аршака Карапетяна.
Сурен Папикян назначен главой Минобороны Армении – указ президента
По его словам, должна быть "реакция и правильные шаги" во избежание такого в будущем.
Он напомнил, что в субботу, после перестрелки на восточном направлении, азербайджанская сторона попыталась продвинуть свои позиции. По итогам переговоров, группировка противника отошла на исходные позиции.
Таким образом, обстановка осталась прежней, кроме четырех позиций, которые сейчас никем не контролируются – ни армянской, ни азербайджанской сторонами. Ереван может доказать армянскую принадлежность этой территории и в процессе демаркации и делимитации, добавил он.
"Я уверен, что азербайджанские силы отойдут и на других участках, в противном случае и мы не отойдем на других, между тем делимитация – процесс обоюдный", - добавил он.
По сообщению министерства обороны, указанный инцидент произошел 14 ноября около 13:00. Попытки азербайджанских ВС продвинуться вглубь армянской территории не увенчались успехом.
Сегодня премьер-министр представил руководящему составу Вооруженных сил нового министра обороны – Сурена Папикяна, ранее занимавшего должность вице-премьера.