Суд в Армении вновь арестовал экс-главу Сисиана Артура Саркисяна

Защита оппозиционного депутата заявила, что не была информирована о судебном заседании.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Апелляционный суд в Ереване в понедельник вновь арестовал экс-главу Сисиана, депутата от оппозиционного блока "Айастан" Артура Саркисяна. Об этом его адвокат Эмин Хачатрян сообщил Sputnik Армения.
"Суд принял решение об аресте, но мы даже не были информированы о заседании – ни о времени, ни о месте его проведения. Изначально из аппарата судьи Тиграна Симоняна вышли с нами на связь и сообщили, что жалоба находится в их производстве. Но затем при непонятных обстоятельствах дело оказалось у судьи Армена Даниеляна", – сообщил Хачатрян.
Он предположил, что принято решение о проведении экстренного заседания. В этом случае получается, что защита не имела возможности высказать свою точку зрения.
Адвокат заявил, что как только получит решение суда, то непременно опротестует его в Кассационном суде. Он считает, что судья Армен Даниелян нарушил все принципы и нормы уголовного законодательства. Хачатрян планирует после обсуждений с коллегами подать сообщение о преступлении в связи с очевидно незаконным, как он считает, судебным решением.
Экс-глава Сисиана будет выпущен на свободу под залог – адвокат
Напомним, Артур Саркисян обвиняется в растрате государственных средств и злоупотреблении служебными полномочиями. Бывший глава общины Сисиан принимал участие в июньских выборах в парламент. В середине июля он был арестован, однако 14 октября его освободили под залог в 20 миллионов драмов (40 тысяч долларов).