Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

ААЦ призвала международное сообщество пресечь посягательства Баку на границы Армении

В сообщении церкви подчеркивается, что Азербайджан предпринял новую попытку посягательства на суверенные территории Армении, игнорируя трехстороннее заявление по Карабаху.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Армянская апостольская церковь призвала международное сообщество, межцерковные и межрелигиозные структуры и лидеров сестринских церквей пресечь посягательства азербайджанской стороны на границы Армении. Об этом говорится в заявлении ААЦ.
"Церковь призывает своих сынов по всему миру поддержать родину и приложить усилия, чтобы представить вниманию своих государств и международных организаций действия Азербайджана, которые вновь дестабилизируют ситуацию в регионе и подрывают хрупкий мир, установленный дорогой ценой", - подчеркнуто в заявлении церкви.
Отмечено, что Эчмиадзин с глубоким беспокойством следит за развязанными Азербайджаном боевыми действиями на восточной границе, которые угрожают перерасти в широкомасштабную войну. В ААЦ подчеркнули, что Азербайджан предпринял новую попытку посягательства на суверенные территории Армении, игнорируя условия трехстороннего заявления от 9 ноября.