Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильная – Минобороны

Армянские военные за последние сутки не зафиксировали существенных передвижений сил и средств противника.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Обстановка по всему периметру армяно-азербайджанской границы по состоянию на 12:00 часов 22 ноября относительно стабильная. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Армении.
В нем отмечается, что новых провокаций со стороны противника, существенного передвижения его сил и средств не зафиксировано.
Военные рассказали о боях 16 ноября: МО опубликовало кадры нападения на армянские позиции
Оперативная обстановка полностью контролируется ВС Армении.
Напомним, 16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении, расположенные на горе Цицернакар в Сюнике. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30 16 ноября, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.