Спикер парламента Армении обсудил с представителями Красного Креста ситуацию в Карабахе

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян счел важным открытие представительств международных организаций в Нагорном Карабахе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян обсудил с руководителем Европейского регионального офиса Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Биргитте Бишофф Эббезен гуманитарный кризис, возникший после войны в Нагорном Карабахе.
Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, во встрече, в которой участвовал и глава постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян, состоялась в Санкт-Петербурге на полях международной конференции "Глобальная интеграция услуг здравоохранения и цели устойчивого развития".
Гуманитарная помощь ООН до сих пор недоступна народу Карабаха: Пашинян принял Шарпа
Участники встречи затронули вопросы относительно роли международной федерации в разрешении гуманитарного кризиса.
Эббезен выразила удовлетворение по поводу законодательства, связанного с деятельностью структуры в Армении. По ее словам, прорабатывается аналогичный модельный закон для СНГ.
Собеседники также обсудили роль организации в развитии потенциала Общества Красного Креста Армении. Симонян отметил важность открытия представительств международных организаций напрямую в Нагорном Карабахе.
Российские миротворцы провели новую гуманитарную акцию в Нагорном Карабахе
На встрече также обсуждались вопросы, связанные с предстоящим визитом генерального секретаря МФКККП в Армению. Спикер парламента Армении выразил готовность принять генсека и обсудить с ним приоритетные вопросы повестки.