Ален Симонян встретился с родственниками пленных и без вести пропавших военнослужащих

Стороны договорились в двусторонним порядке не разглашать детали состоявшегося разговора.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален встретился с родными и близкими пленных и без вести пропавших военнослужащих. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь председателя армянского парламента Цовинар Хачатрян.
"Встреча началась в 19:30 и завершилась недавно. На ней присутствовали 10 человек. Они представили свои вопросы и обсудили ряд проблем", — сказала Хачатрян.
На вопрос, ожидается ли новая встреча, Хачатрян ответила, что стороны договорились не разглашать детали разговора.
С 7 декабря у здания Национального Собрания проходила акция протеста, организованная родственниками пленных и без вести пропавших военнослужащих
Участники акции требовали встречи со спикером парламента Аленом Симоняном, чьи высказывания в адрес пленных возмутили их родных.
7 декабря в соцсетях появилась видеозапись, на которой глава армянского парламента говорит, что "для него пленных уже нет" (подразумевая, скорее всего, группу военнослужащих, попавших в плен 16 ноября этого года – ред.). По словам Симоняна, военнослужащие, о которых идет речь, бросили оружие, бежали и заблудились, в результате чего оказались в плену.
Сообщения на армянском языке и обращения к родным пленных: Инфоцентр предупредил население
Сам спикер объяснил журналистам, что видеоматериал смонтирован, и его высказывания выдернуты из контекста.
Председатель Национального Собрания еще днем был готов принять только двух родственников, однако демонстранты с этим не согласились, требуя, чтобы он либо вышел к ним, либо принял не менее 20 человек.