Второе нарушение за день - азербайджанские ВС обстреляли сельчан в Аскеранском районе

Огонь прекратился при посредничестве российских миротворцев, а фермеры были эвакуированы. Никто из них не пострадал.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Азербайджанские военнослужащие нарушили режим прекращения огня в Аскеранском районе Нагорного Карабаха, сообщает МВД Карабаха.
МВД Карабаха опубликовало фотографии трактора из Аскеранского района, попавшего под обстрел ВС Азербайджана (10 января 2022). Карабах
"Вооруженные силы Азербайджана в районе 17։00 открыли огонь по четырем гражданским лицам, которые осуществляли сельскохозяйственные работы в гранатовом саду на территории села Нахиджеваник. По сельчанам стреляли из различных видов стрелкового оружия в течение 15 минут, не позволяя им покинуть территорию сада", – отмечено в сообщении.
МВД Карабаха опубликовало фотографии трактора из Аскеранского района, попавшего под обстрел ВС Азербайджана (10 января 2022). Карабах
В МВД подчеркнули, что огонь прекратился при посредничестве российских миротворцев, а карабахские сельчане были эвакуированы и не пострадали. Частично была повреждена сельскохозяйственная техника.
Ранее в Армии обороны сообщили, что с позиций, расположенных возле села Красный Базар, азербайджанские военнослужащие открыли беспорядочный огонь в направлении населенного пункта. В результате автомобиль одного из сельчан, припаркованный у детского сада, загорелся. Порядка десяти минут под обстрелом находились пожарные, прибывшие для тушения загоревшегося автомобиля. Информация об инциденте была передана командованию российского миротворческого контингента. После этого были приняты меры для того, чтобы азербайджанская сторона восстановила режим прекращения огня.