Замгенсека ООН выделил из чрезвычайного фонда $150 млн на гумпомощь в 2022 году

Средства, выделенные замгенсека ООН, будут направлены в страны Африки, Азии, Америки и Ближнего Востока.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс выделил 150 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи 13 странам. Об этом сообщает пресс-служба всемирной организации.
Гуманитарная помощь ООН до сих пор недоступна народу Карабаха: Пашинян принял Шарпа
"Заместитель генерального секретаря по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс выделил 150 миллионов долларов США из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации для поддержки недостаточно финансируемых гуманитарных операций в 13 странах Африки, Америки, Азии и Ближнего Востока", - говорится в сообщении.
Отмечается, что средства фонда реагирования будут направлены на поддержку операций по оказанию чрезвычайной помощи в Сирии (25 млн долларов США), Демократической Республике Конго (23 млн долларов США), Судане (20 млн долларов США) и Мьянме (12 млн долларов США). Операции по оказанию помощи в Буркина-Фасо, Чаде и Нигере получат по 10 миллионов долларов каждая. Остальная часть финансирования пойдет на Гаити (8 миллионов долларов), Ливан (8 миллионов долларов), Мадагаскар (7 миллионов долларов), Кению (6 миллионов долларов), Анголу (6 миллионов долларов) и Гондурас (5 миллионов долларов).