Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Россия ударит по центру информационно-психологических операций Украины - Минобороны

С началом проведения специальной военной операции многократно выросло количество информационных атак на российские госучреждения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Россия нанесет удары по центру информационно-психологических операций ВС Украины, а также по технологическим объектам СБУ. Об этом сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"В целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома" ,- сказал Конашенков.
Он отметил, что с началом проведения специальной военной операции многократно выросло количество информационных атак на различные госучреждения РФ.
"Непрерывно осуществляются звонки гражданам России с угрозами физического устранения, а также о минировании школ, детских садов, вокзалов, других объектов социальной инфраструктуры. Информационные атаки на Россию проводятся 72-м главным центром информационно-психологических операций вооруженных сил Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве", - сказал генерал.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились к Москве за помощью. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.