В Ереване появятся десять новых памятных табличек - в мэрии огласили список

Все затраты на установку памятных табличек берут на себя члены семей заслуженных деятелей искусства и культуры.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. В Ереване появятся десять новых памятных табличек в честь деятелей культуры, искусства, заслуженных врачей. Соответствующее решение принято на заседании Совета старейшин Еревана.
"За" проголосовал 51 член Совета старейшин, воздержался один, против никто не высказался.
В частности, такие таблички появятся на улице Киевян - в честь заслуженного деятеля искусств Армении, режиссера, академика Эльмиры Экекян, на ул. Таманяна - в честь заслуженного деятеля искусств Армянской ССР, заслуженного художника Арм. ССР, скульптора Терезы Мирзоян. Таблички, посвященные полковнику Роланду Келешяну и археологу, академику АН Армянской ССР Бабкену Аракеляну будут установлены в Давиташене и на проспекте Маштоца.
Памятная доска появится также на ул Пушкина - в честь главного архитектора Архитектурной мастерской Ереван-Проектный институт Мартина Товмасяна, а также на ул. Чаренца в честь заслуженного юриста, кандидата юридических наук Вардана Мусаханяна.
На ул. Абовяна и Теряна будут установлены памятные таблички в честь известного оперного певца, народного артиста Армянской ССР Ваана Миракяна и кандидата медицинских наук Грачья Сагателяна.
Памятные доски будут установлены также в честь народного артиста Армении, постановщика Грачья Ашугяна (на ул. Сундукяна) и доктора архитектуры, заслуженного строителя Армении Тирана Марутяна (на ул. Московян).