Каким может быть договор между Россией и Украиной - Зеленский представил подробности

По мнению украинского лидера, потенциальные гаранты согласны поставлять Украине оружие и вводить антироссийские санкции, но не готовы к "военной компоненте".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Договор с Россией может состоять из двух документов: гарантий безопасности для Украины и документа, регулирующего отношения Киева и Москвы. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Мирный договор с Россией может состоять из двух документов. Один из них должен касаться гарантий безопасности для Украины, другой непосредственно ее отношений с Российской Федерацией", - приводит слова Зеленского РИА Новости со ссылкой на издание "Страна.ua".
По словам Зеленского, готовность стать гарантами безопасности Украины демонстрируют Великобритания, США, Италия и Турция, но окончательного ответа еще никто не дал.
Зеленский выразил уверенность, что у Украины не будет проблем с поставками оружия или санкциями против России со стороны гарантов, но будут вопросы с "военной компонентой".
То есть, заключает издание, потенциальные гаранты не готовы подписываться под обязательством вступить в войну с Россией на стороне Украины.