В Малайзии рассмотрят любой запрос РФ, касающийся поставок полупроводников и электроники

Малайзия — открытая страна, и прежде всего ориентирована на торговые отношения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 23 апр - Sputnik. В Малайзии рассмотрят любой запрос российской стороны, касающийся поставок полупроводников и электроники в Россию. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол этой страны в Москве Бала Чандран.
"Малайзийская промышленность ориентирована на рынок. И я вполне уверен, что любой запрос российской стороны, касающийся поставок такой продукции, будет рассмотрен", - сказал дипломат.
Он уточнил, что в настоящий момент не осведомлен о каких-либо переговорах на правительственном уровне, но при этом надеется, что на уровне бизнеса такие контакты будут.
"Я очень рад, что вы считаете, что Малайзия могла бы стать поставщиком высокотехнологичного оборудования в Россию. Малайзия – одна из самых больших экспортеров полупроводников с ежегодным объемом в 8,7 миллиарда долларов. Сектор электроники обеспечивает почти 6% ВВП Малайзии. Поэтому я рад, что вы затронули эту тему", - сказал посол.
Собеседник агентства добавил, что малазийская экономика очень открытая, поэтому, бизнес-сектор будет реагировать на спрос и предложение продукции на мировой рынок, включая полупроводники, электронику и электронные устройства.