Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Москве в скором времени будут открыты посольства ЛНР и ДНР - источник

По мнению диписточника, посольства могут быть открыты в течение одного-двух месяцев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 26 апр - Sputnik. Посольства ЛНР и ДНР в Москве будут открыты в ближайшее время. Об этом заявил РИА Новости дипломатический источник.
"Будем стараться, чтобы (было) сделано в ближайшее время, чем быстрее, тем лучше. Занимаемся конкретной работой", - сказал собеседник агентства.
Он предположил, что посольства ЛНР и ДНР в Москве могут открыться в течение "месяца или двух".
Россия с 22 февраля установила дипломатические отношения с Луганской и Донецкой народными республиками после признания их независимости.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.