Задержан отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна

В последние месяцы мужчина пытался выяснить обстоятельства гибели сына и активно выступал за привлечение к ответственности виновных в этом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Задержан отец погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Мхитара Галеяна – Гарик Галеян. Об этом сообщил в сети депутат от блока "Айастан" Артур Казинян.
Он напомнил, что в последние месяцы мужчина пытался выяснить обстоятельства гибели сына и активно выступал за привлечение к ответственности виновных в этом.
"Галеян винит в гибели своего сына лично Никола Пашиняна", – подчеркнул депутат.
Как затем пояснил депутат в комментарии Sputnik Армения, ранее сотрудники Следственного комитета оскорбили родителей погибших солдат, которые проводили акцию у СК.
"Среди родителей был и Галеян, который ответил на хамское поведение. Это теперь ему и ставят в вину. Галеяну приписывают также сопротивление полицейским", - сказал Казинян.
Сам депутат, будучи юристом, обещает оказать всю необходимую правовую помощь отцу погибшего.
Отметим, что Галеян вместе со многими другими родителями погибших солдат проводил акции протеста у Генпрокуратуры, Следственного комитета, а также Апелляционного суда с требованием начать объективное расследование обстоятельств 44-дневной войны и привлечь к ответственности виновных. Они также требуют привлечения в качестве обвиняемого премьера Никола Пашиняна.