Имеем то, что имеем - сборная Армении проиграла Украине в Лиге наций

14 июня армянским футболистам предстоит еще одна игра с Шотландией.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Сборная Армении потерпела поражение в матче третьего тура отбора Лиги наций, уступив Украине с крупным счетом 0:3.
По сравнению с предыдущим матчем в Глазго, наставник армянской команды включил в основной состав шесть новых футболистов. Подопечные Хоакина Капарроса действовали в первом тайме, как и в предыдущих двух матчах с ирландцами и шотландцами, от обороны, уповая на контратаки. Украинцы практически все время владели мячом, однако создали только один реальный голевой момент у наших ворот - спас Юрченко. У наших же футболистов не ладилась игра в атакующей линии. В первом тайме команды разошлись по нулям.

Во втором тайме наши футболисты стали прижиматься к воротам, полностью уйдя в оборону. Преимущество украинцев - игровое и территориальное - стало подавляющим. Такой ход игры в итоге привел к взятию ворот Юрченко. Наши опорные полузащитники дали свободу действий команде Украины и Руслан Малиновский дальним ударом положил мяч в угол наших ворот.

После пропущенного гола подопечные Капарроса заметно активизировались, однако результата эта активность не принесла. А гол Караваева в наши ворота за 13 минут до финального свистка снял все вопросы о победителе. За несколько минут до конца матча в наши ворота влетел третий мяч, отличился Миколенко. Такой счет стал реальной оценкой соотношения сил. Что ж, как говорится, имеем то, что имеем.
Украинские футболисты радуются третьему голу, забитому украинским защитником Виталием Миколенко (второй слева) во время футбольного матча Лиги наций УЕФА — Лиги B, группа 1 Украина — Армения в Лодзи (11 июня 2022). Польша
Ответная игра с командой Украины состоится 24 сентября в Ереване. А до этого, 14 июня, армянские футболисты примут на своем поле сборную Шотландии.
Напомним, 4 июня подопечные Хоакина Капарроса обыграли сборную Ирландии в первом туре отборочного цикла Лиги наций со счетом 1:0. Матч состоялся в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна. Во втором туре армянские футболисты проиграли команде Шотландии со счетом 0:2.