Российская "дочка" Google подала заявление о банкротстве

Компания предупреждала, что намерена обратиться с заявлением о признании себя несостоятельной
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Гугл", российского подразделения Google, о собственном банкротстве, сօօбщает РИА Новости со ссылкой на картотеку арбитражных дел.
Заявление поступило в четверг, 16 июня, дата рассмотрения пока не определена.
Ранее компания предупреждала, что намерена обратиться с заявлением о признании себя несостоятельной "в связи с невозможностью исполнять денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору".
В мае Арбитражный суд Москвы по заявлению телеканала RT арестовал активы "дочки" Google на полмиллиарда рублей. Соответствующие меры были приняты по иску, в котором RT требует обязать компанию разблокировать доступ к своим каналам на YouTube.
Процедуру банкротства компания инициировала также в мае. В тексте сообщения, размещенном от имени генерального директора ООО "Гугл" Дэвида Мунро Снэддона, говорится о планах обанкротить российскую "дочку" Google в связи с тем, что компания "с 22 марта 2022 года предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств".