Шахматная олимпиада: в 4-м туре обе команды Армении победили, причем женская – всухую

Мужская команда набрала после четырех туров 7, а женская - 6 очков.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. В 4-м туре Всемирной шахматной олимпиады, проходящей в индийском Ченнае, мужская сборная Армении победила команду Австрии со счетом 3:1.
На первой доске Габриэл Саркисян сыграл вничью, а на второй и третьей Грант Мелкумян и Самвел Тер-Саакян победили своих соперников. На 4-й доске Роберт Ованнисян тоже завершил партию вничью.
Подопечные Армана Пашикяна набрали после четырех туров 7 очков. Некоторые матчи третьего тура пока продолжаются.
Женская сборная Армении, неожиданно проигравшая в третьем туре эстонкам, в четвертом разгромила команду Ирландии - 4:0. В отсутствие лидера - Элины Даниелян победы одержали Лилит Мкртчян, Анна Саркисян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян. Армянские девушки набрали после четырех туров 6 очков.
Мужскую сборную Армении на Всемирной шахматной олимпиаде представляют гроссмейстеры Габриел Саркисян, Грант Мелкумян, Роберт Ованнисян, Самвел Тер-Саакян, Мануэль Петросян. Женскую – Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Анна Саркисян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян. 44-я шахматная олимпиада проходит в индийском Ченнае 29 июля – 10 августа. Напомним, что на шахматной олимпиаде Армения одерживала победы три раза – в 2006, 2008, 2012 годах.