Власти сами уступают Баку и возлагают ответственность на РФ: заявление АРФ "Дашнакцутюн"

Власти Армении, отказавшись от ответственности за защиту прав карабахского народа, одновременно провоцируют антироссийские настроения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Ответственность за передачу Азербайджану Ахавно и Бердзора лежит на властях Армении и НКР. С подобным заявлением выступил офис Бюро АРФ "Дашнакцутюн".
"Вся ответственность за ужасные последствия войны 2020 года, так и за сдачу армянских населенных пунктов врагу и за неопределенность судьбы коридора, связывающего Армению с Арцахом, лежит на властях Республики Армении и НКР. Ответственности никто не избежит", - сказано в заявлении партии.
Бюро АРФ "Дашнакцутюн" решительно осуждает пораженческую политику властей Армении и Нагорного Карабаха. В партии считают, что армянские и карабахские власти, работают скоординировано, и с четким распределением ролей реализуют политику уступок до последнего. В качестве примера этому АРФД приводит сдачу Азербайджану армянских Ахавно и Бердзора.
В заявлении партии также отмечается, что власти возлагают свою ответственность на других.

"Отказавшись от ответственности за защиту права Арцаха на самоопределение и его безопасности, одновременно провоцируют антироссийские настроения, приводя к дополнительному ухудшению российско-армянских отношений", - говорится в тексте заявления.

27 июня 2022 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что после строительства новой магистрали Лачинского коридора территории, расположенные за пределами бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, отойдут Азербайджану. В частности, речь идет о населенных пунктах Ахавно, Бердзор и Сус. Жители этих населённых пунктов должны покинуть дома до конца августа.