Правительство Армении выделило деньги на ремонт дороги Шинуайр-Татев

Много говорилось о проблемах на участке Татев-Агвани, однако этот участок дороги в Иран также нуждается в ремонте.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Правительство Армении выделило средства на ремонт дороги Шинуайр-Татев и ремонт ряда мостов в областях страны.
По словам министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна, предлагается осуществить перераспределение и изменения в ряде договоров о закупке. Речь идет о сумме в 580 млн. драмов (около $1,4 млн).
"Из них 549 млн. драмов на строительство, остальная – технический контроль и экспертиза. Есть 7 объектов, деньги выделяются на это", - сказал Саносян.
Как отметил премьер-министр Никол Пашинян речь идет о ремонте дороги Гндеваз-Джермук, двух мостов на участках дороги Ереван-Иджеван, строительстве надземного перехода на дороге Севан-Мартуни-Гетап, ремонте мостов на участке Чаренцаван-Фантан и близ села Дсех.
Кроме того, деньги частично выделяются за уже проведенный ремонт 13 км участка на дороге Татев-Агвани. Планируется также ремонт еще одного участка на этой дороге – от трассы Ереван-Горис до "моста Сатаны" (19,5 км).
"Планируется полностью отремонтировать весь этот участок в следующем году", - сказал Саносян.
По его словам, на этом участке также есть проблемы, поэтому он нуждается в ремонте. Дорогу повреждают, в том числе, перегруженные машины.
Деньги будут выделены также на ремонт дороги на Спитакском перевале и ряде других районов Армении.
Ранее правительство Армении выделило еще около 207 млн драмов для укладки третьего слоя асфальта на одном из участков дороги Татев-Капан.