Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В Нораване погиб мирный житель, у него остались четверо детей – глава общины

Староста села отметил, что ночь прошла спокойно, в настоящее время также нет выстрелов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Мирный житель погиб в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана села Нораван Сюникской области Армении. Об этом Sputnik Армения сообщил глава общины Нораван Славик Папян.

"После полудня нам сообщили, что огонь прекращен, он подумал, что больше не будут стрелять. Есть две версии гибели мужчины: одни говорят, что он вышел за кормом для скота, другие, что узнал о том, что есть раненые и направился к ним на помощь", — сказал Папян.

По его словам, мирный житель погиб от удара БПЛА, либо от осколка снаряда. Погибшему было 30 лет, у него остались четверо детей. Глава общины отметил, что ночь прошла спокойно, на данный момент также не слышно звуков выстрелов.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар.
14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены. Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арам Торосян в соцсети сообщил, что ночью 15 сентября на армяно-азербайджанской границе существенных инцидентов не зафиксировано.