Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Арарат Мирзоян обсудил с сербским коллегой последствия агрессии Азербайджана

Армянский министр подчеркнул необходимость адресной реакции и эффективных шагов международного сообщества по противодействию неконструктивным шагам Азербайджана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил со своим сербским коллегой Николой Селаковичем ситуацию, сложившуюся вследствие азербайджанской агрессии против суверенной территории РА.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мирзоян указал на случаи нарушения Азербайджаном международного и гуманитарного права и подчеркнул недопустимость проводимой Баку политики применения силы или угрозы применения силы. Он подчеркнул необходимость адресной реакции и эффективных шагов международного сообщества по противодействию неконструктивным шагам Азербайджана.
Министры выразили удовлетворение по поводу позитивной динамики ведения политического диалога между двумя странами и отметили важность совместных усилий по расширению двусторонней повестки.
Собеседники обратились также к темам, связанным с сотрудничеством на международных площадках, обменялись мнениями по ряду важных региональных и международных вопросов.
В ходе встречи были также обсуждены вопросы, касающиеся процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией.
Отметим, что встреча состоялась 20 сентября в Нью-Йорке на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН.