ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции на границе, ранен военнослужащий - Минобороны

По состоянию на 21:30 ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильная.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 21 сен - Sputnik. Азербайджанская сторона в среду вечером обстреляла армянские позиции на восточном участке границы. Об этом сообщает оборонное ведомство Армении.

"21 сентября в районе 20:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям из минометов и крупнокалиберного огнестрельного оружия на восточном участке армяно-азербайджанской границы. Ответными действиями огонь противника был подавлен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у армянской стороны есть один раненный. По состоянию на 21:30 ситуация на армяно-азербайджанской границе стабильна, выстрелов нет.
Как сообщил в соцсети пресс-секретарь Минобороны Арам Торосян, жизнь армянского военнослужащего, получившего ранение вследствие обстрела со стороны ВС Азербайджана, вне опасности.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергли интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших с армянской стороны составило 207. Среди погибших – трое гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц. 20 военнослужащих попали в плен.