Израиль и ЕС впервые за 10 лет возобновляют политико-стратегический диалог

В ходе конференции стороны рассмотрят отношения между Израилем и ЕС, обсудят направления сотрудничества и пути развития и улучшения взаимоотношений.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Премьер-министр Израиля Яир Лапид в понедельник проведет первую после 10-летнего перерыва конференцию Совета ассоциации Израиля и Европейского союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы правительства.
Как сообщает пресс-служба, в конференции примут участие верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель и министры иностранных дел ряда государств. Израиль будет представлять министр по вопросам разведки Элазар Штерн.
Ожидается, что в ходе конференции стороны рассмотрят отношения между Израилем и ЕС, обсудят направления сотрудничества и пути развития и улучшения взаимоотношений.
"Созыв Совета ассоциации впервые с 2012 года - важное политическое достижение, отражающее улучшение отношений Израиля с Европейским союзом за последний год", - отмечает пресс-служба.
Совет является высшим форумом по продвижению отношений между Израилем и ЕС в научной, экономической, экологической и других сферах, пишет пресс-служба.