ЧП на Крымском мосту: возгорание железнодорожного состава ликвидировано

К тушению огня были привлечены 250 человек, задействованы 70 единиц техники, отметили в МЧС.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 8 окт - Sputnik. Возгорание железнодорожного состава с дизельным топливом на Крымском мосту ликвидировано. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
"Пожар железнодорожного состава с дизельным топливом на Крымском мосту потушен, на данный момент открытого горения не наблюдается. К тушению привлечены 250 человек, 70 единиц техники", - говорится в сообщении.
Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что на Крымском мосту утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его судоходной частью не повреждена. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщила РЖД, все поезда в сообщении с Крымом временно не будут отправляться, продажа билетов приостановлена.
"Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат", - сообщает компания.
Решается вопрос об альтернативных способах доставки пассажиров. На место происшествия направлены восстановительные поезда станций Керчь и Тамань-Пассажирская.
Отметим, что президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину сформировать правительственную комиссию для выяснения причин и ликвидации последствий ЧП на Крымском мосту.