Должен действовать единый казначейский счет для восстановления ущерба – Генпрокуратура

Создание этого счета важно, поскольку восстановленный ущерб будет отражаться в доходах госбюджета.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. В целях восстановления ущерба, причиненного государству и общинам на этапе досудебного производства, платежи должны производиться на единый казначейский счет. Об этом заявила генпрокурор Армении Анна Вардапетян на первом заседании межведомственной комиссии.
Как передает пресс-служба ведомства, Вардапетян сообщила, что рабочая группа до конца года должна представить в аппарат премьера заключение об организации процесса создания этого единого казначейского счета. По ее словам, это важно, поскольку восстановленный ущерб будет отражаться в доходах госбюджета.
Начальник управления организационно-контрольного и правового обеспечения Генеральной прокуратуры Армен Марухян представил рабочей группе результаты исследования, проведенного в связи с действующими регулированиями по восстановлению ущерба, причиненного государству и общинам, и проблемы с инвентаризацией, которые препятствуют распоряжению и учету восстановленных сумм.
Отметим, что в заседании участвовали представители прокуратуры, Антикоррупционного комитета, Службы национальной безопасности, Комитета государственных доходов, а также Следственного комитета. Встречи рабочей группы будут носить продолжительный характер.