Главу Нагорного Карабаха допросили в рамках дела против генерала Арзуманяна – СМИ

По версии газеты "Жоховурд", карабахские генералы пытаются уговорить следственные органы освободить Микаэла Арзуманяна из-под стражи.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян был допрошен в рамках уголовного дела против бывшего командующего карабахской армией генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна. Об этом пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на собственные источники.
По сведениям издания, в Ереван в связи с делом ранее прибыл ряд высокопоставленных военных из Карабаха, они встретились с руководителями силовых структур.

"Генералы обсуждали вопрос Арзуманяна, отмечая, что его нужно отпустить, и что несправедливо, когда в СИЗО находится только он", - утверждает "Жоховурд", добавляя, что в настоящее время продолжается процесс очных ставок.

Следственный орган по очереди вызывает на допросы представителей комсостава армии, которые участвуют в очной ставке с Арзуманяном.
Арзуманян был задержан 30 августа по обвинению в халатности при исполнении военных должностных обязанностей, проявленной при обороне Шуши во время 44-дневной войны. 1 сентября Арзуманян был помещен под арест.
Он был назначен командующим Армией обороны на заключительном этапе войны, 27 октября 2020 года в связи с ранением предшественника Джалала Арутюняна. От занимаемой должности он был освобожден в сентябре 2021 года.