Белорусская делегация прибыла в Ереван на военном борту

Белорусская делегация прибыла в армянскую столицу военным самолетом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Делегация Беларуси прибыла в Ереван, где в среду пройдет саммит ОДКБ, сообщает Sputnik Беларусь.
Делегация, в состав которой вошли госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин и министр иностранных дел Владимир Макей, прилетела в армянскую столицу военным бортом Ил-76МД.
"Мы должны все позитивное, что наработано, забрать, нарастить и в следующем году с чистой совестью уже передать председательство следующей стране", — заявил госсекретарь Совбеза Беларуси.
Как сообщает Белта, этот борт использовался для переброски белорусского миротворческого контингента в Казахстан в январе этого года.
Напомним, что 23 ноября в Ереване состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Ожидается, что участники заседания обсудят военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ и деятельность Организации в межсессионный период.
Стороны рассмотрят пакет решений, касающихся внешнеполитического, военного и антитеррористического сотрудничества в рамках ОДКБ и направленных на укрепление и дальнейшее развитие системы коллективной безопасности.
В рамках ереванского заседания планируется утверждение ряда политических заявлений.
Главы МИД примут документ по вопросам укрепления архитектуры международной и региональной безопасности и контроля над вооружениями.
В свою очередь секретари Советов безопасности примут заявление об осуждении попыток героизации нацизма, неонацизма, экстремизма, шовинизма, всех форм ксенофобии.