Путин обсудил с Раиси российско-иранские отношения и ситуацию в Сирии

Лидеры России и Ирана наметили проведение ряда двусторонних контактов на высоком уровне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Президенты России и Ирана – Владимир Путин и Ибрахим Раиси, обсудили по телефону двусторонние отношения, а также вопросы международной повестки.
"Рассмотрены актуальные вопросы российско-иранской повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества. В частности, президенты высказались в пользу последовательной реализации взаимовыгодных проектов в энергетической и транспортно-логистической сферах", - сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что при обсуждении международной проблематики Путин и Раиси позитивно оценили налаженную координацию в рамках Астанинского процесса, играющего ключевую роль в деле сирийского урегулирования.
"Выражен настрой на продолжение взаимодействия в целях нормализации ситуации в САР и восстановления ее территориальной целостности", - отмечается в сообщении.
В ходе разговора стороны также наметили проведение ряда двусторонних контактов на высоком уровне.
Напомним, в сентябре 2022 года на полях саммита ШОС в Самарканде состоялись двусторонние переговоры президентов РФ и Ирана - Владимира Путина и Ибрагима Раиси. Тогда глава российского государства отметил, что отношения между Москвой и Тегераном развиваются позитивно по всем векторам.