В 70% медучреждений Нагорного Карабаха, где лечатся сотни пациентов, проблемы обогрева

Перебои в поставках газа, веерные отключения электричества привели к закрытию учебных заведений, кризису в медобслуживании.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Порядка 70% медицинских учреждений в Карабахе, где получают лечение сотни пациентов, столкнулись с проблемами обогрева помещений на фоне минусовой температуры воздуха.
В результате перекрытия единственного газопровода из Армении в Нагорный Карабах и аварии на ЛЭП возникли проблемы с энергоснабжением не только детсадов и учебных заведений, но и медицинских учреждений.
В больницах стационарное лечение получают 156 пациентов, из которых 45 - дети. 12 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации детской больницы. В реанимации степанакертской больницы находятся 11 пациентов, из которых 4 в крайне тяжелом состоянии.
Из-за морозов население вынужденно прибегает к увеличенному использованию древесины, в результате и без того ограниченный лесной фонд может понести серьезные потери.
В населенных пунктах возникли также проблемы, связанные с работой общественного транспорта и организацией вывоза мусора. Это связано с тем, что машины и оборудование, используемые для общественного транспорта и вывоза мусора, работают с использованием газа, бензина и дизельного топлива.