В Ереване приостановлена работа трикотажного цеха

Причиной временного прекращения работы предприятия стали многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, обнаруженные в ходе проверок.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. В Ереване приостановлена деятельность предприятия ООО "Трикотажное производственное объединение "АНУШ". Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности.
Отмечается, что в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, которые представляют угрозу для граждан.
В настоящее время деятельность предприятия временно прекращена.
Напомним, в 2022 году в Армении было проведено порядка 1500 проверок обеспечения пожарной безопасности, в результате чего было выявлено 8 тысяч нарушений. Основные нарушения связаны с отсутствием минимальных противопожарных систем безопасности, перекрытыми эвакуационными выходами, недочетами в системах вентиляции и дымоотвода.
Специалисты инспекционного органа ужесточили контроль за нормами пожарной безопасности, особенно после известных событий (инцидент в ТЦ "Сурмалу" и пожар в помещении, служившем казармой для военнослужащих).