Международный проект "Национальная театральная школа" пройдет в театре Сундукяна

Молодые представители сферы культуры и искусства примут участие в образовательной программе "Основы управления в современном национальном театре".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Международный проект "Национальная театральная школа" пройдет в Армении 24-26 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта.
Школа, которая пройдет в Национальном академическом театре им. Сундукяна, предназначена для более 30 молодых представителей сферы культуры и искусства. Они примут участие в образовательной программе "Основы управления в современном национальном театре".
"Программа стартует в эти дни в Ереване и продолжится осенью. В сентябре театр им. Сундукяна примет участие в международном фестивале "Александринский". В ноябре в столице Армении пройдут "Дни Александринского театра", в ходе которых будут показаны представления на основе произведений российских классиков", - сказал директор Александринского театра, руководитель программы "Национальная театральная школа" Сергей Емельянов.
Директор театра им. Сундукяна Вардан Мкртчян в свою очередь отметил, что они особое внимание уделяют образовательным программа, будучи уверенными, что образование нового поколения это залог будущих успехов.
Перед участниками будут работать Сергей Емельянов, заслуженный артист России Александр Чепуров, проректор Санкт-Петербургского госуниверситета Анастасия Ярмош.
Проект осуществляется в сотрудничестве МОНКС Армении, театра им. Сундукяна и Российского национального драматического (Александринского) театра.