Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Азербайджан продолжает агрессию, потому что его не осуждает мировое сообщество – Марукян

По словам посла по особым поручениям, Азербайджан не подвергся санкциям как государство-агрессор и должному осуждению международного сообщества.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Азербайджан продолжает ничем не оправданную агрессию против Армении ввиду отсутствия строгого осуждения международного сообщества. Об этом написал в своем Тwitter посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян.
"Это происходит потому, что как государство-агрессор Азербайджан не подвергся санкциям и не был надлежащим образом осужден международным сообществом", - заявил Марукян.
Ранее сообщалось, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. С армянской стороны есть погибшие и раненые.
Применялись также минометы.
Кроме того, были обстреляны позиции армянских ВС и Соткский рудник в Гегаркуникской области Армении.