Не заслуживает комментария – МИД Ирана о визите наследного принца Резы Пехлеви в Израиль

Канцелярия израильского правительства ранее сообщила о готовящихся переговорах с главой последней иранской шахской династии Пехлеви.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Проживающий в США наследный принц Ирана Реза Пехлеви и планируемая им поездка в Израиль не заслуживают того, чтобы говорить об этом с трибуны внешнеполитического ведомства, заявил официальный представитель МИД ИРИ Насер Канаани.
"Убежден, что ни сам человек, имя которого вы назвали, ни его поездка, ни место, куда он собирается поехать, не заслуживают того, чтобы я озвучивал с этой трибуны какую-либо позицию в связи с ними", - отметил Канаани, передает IRNA.
Ранее в пресс-релизе израильского правительства сообщалось о том, что министр разведки и атомной энергетики Израиля Гила Гамлиэль встретится с главой последней иранской шахской династии Пехлеви, наследным принцем Ирана Шахзаде Резой Пехлеви, ныне проживающим в США, с целью "создания моста между Израилем и иранским народом". В ходе встречи планируется обсуждение ситуации с правами человека в Иране.
Наследный принц должен был занять престол после своего отца, шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, но после Исламской революции в Иране в 1979 году покинул страну вместе с семьей.