Российский теннисист Хачанов второй раз в карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

В четвертьфинале соперником Хачанова станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем (3 номер посева) и перуанцем Хуаном-Пабло Варильясом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Россиянин Карен Хачанов обыграл итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу россиянина, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 3,5 часа.
Хачанов во второй раз сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос" (2019, 2023). Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Австралии (2023) и США (2022).