Армения завоевала еще три медали на ЧЕ по тяжелой атлетике U23 и U20

В активе армянской сборной уже десять медалей разного достоинства.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 31 июл - Sputnik. Армянские тяжелоатлеты завоевали еще три медали на первенстве Европы U23 и U20 в Бухаресте. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
В споре тяжелоатлетов U23 весовой категории 81 кг не имел себе равных Рафик Арутюнян с результатом 330 кг. Армянский штангист был лучшим также в рывке (150 кг) и толчке (180 кг). В той же весовой категории вторым стал Карен Маркарян. Его результат 323 кг (145+178).

Еще один представитель Армении - Мнацакан Абрамян - стал серебряным призером в борьбе тяжелоатлетов возрастной категории до 20 лет. Абрамян показал результат 313 кг (138+175).

Ранее Армении принесли медали Гарник Чолакян, ставший чемпионом Европы, Сейран Худанян, Меружан Егоян, Мартин Погосян и Александра Григорян, завоевавшие бронзовые медали. В активе Тиграна Карапетяна и Гора Саакяна - серебряные награды.
Отметим, что чемпионат Европы в Бухаресте стартовал 23 июля и завершится 3 августа.
Сборная Армении U20 участвует в европейском первенстве в составе 11 штангистов, сборная U23 - в составе 10 тяжелоатлетов.