Борец Саак Ованнисян завоевал золото II Игр СНГ в Беларуси

Вторые Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Борец греко-римского стиля Саак Ованнисян стал чемпионом II Игр СНГ в Беларуси, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Отмечается, что в турнире, прошедшем в городе Солигорск, Ованнисян (весовая категория – 67 кг) обыграл представителей Таджикистана, Туркменистана и Азербайджана.
В финале армянский борец победил серебряного призера чемпионата России, 21-летнего Муслима Имадаева со счетом 4:2.
Еще один представитель сборной Армении – Самвел Григорян (82 кг) – стал бронзовым призером.
Отметим, что армянская команда отправилась в Минск 3 августа. В состав сборной включены борцы Ашот Манукян, Армен Арутюнян, Саак Ованнисян, Ашот Киракосян, Самвел Григорян, Гагик Акопян, Самвел Саркисян и Размик Курдян.
II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа 2023 года.