Матч Словения-Армения: масса голевых моментов и незаслуженное поражение

Подопечные Александра Петракова 7 июня проведут еще одну товарищескую игру - против Казахстана в Ереване.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Сборная Армении провела во вторник третий товарищеский матч в этом году. В Любляне армянская команда уступила команде Словении с минимальным счетом 1:2.
Счет открыли хозяева поля уже на 11-й минуте – отличился форвард итальянской "Пизы" Ян Млакар.
Все попытки армянских футболистов сравнять счет в первой половине игры к результату не привели: им так и не удалось создать ни одного опасного момента у ворот словенцев.
Второй тайм армянские футболисты начали более чем агрессивно: уже на первых минутах второй половины опасно пробил по воротам Артур Серобян, однако голкипер словенцев выручил команду.
На 52-й минуте прекрасный шанс получил Артак Дашян, но после его удара Словению спас защитник. Еще через минуту на ударной позиции оказался Артур Миранян, но его удар получился несильным, и голкипер Белец без труда взял мяч.
Гол назревал, и мяч оказался в воротах Словении: на 56-й минуте капитан команды Вараздат Ароян забил после подачи Эдуарда Сперцяна с углового.
Радость длилась, увы, недолго: на 63-й минуте Иличич вывел словенцев вперед. Еще через три минуты Севикян мог сравнять счет, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.
На 79-й минуте еще один шанс был у вышедшего на замену Бичахчяна, однако вратарь Словении и на этот раз спас команду.
На 83-й минуте тот же Бичахчян вновь оказался на ударной позиции – мяч просвистел мимо ворот.
Увы, спасти матч армянской сборной так и не удалось – 1:2. Поражение, которого не должно было быть...
Напомним, что 7 июня подопечные Александра Петракова проведут еще одну товарищескую игру - против Казахстана в Ереване.