Марат Ачемян взял золото на юношеском Чемпионате Европы по греко-римской борьбе

В финале Марат одолел россиянина Асланбека Костоева, а ранее, в полуфинале, досрочно победил азербайджанца Ниджата Искандарлы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 26 июн – Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Марат Ачемян (весовая категория 45 кг) завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по борьбе U17 лет в сербском Нови-Саде.
Отметим, в четвертьфинале Марат со счетом 9։0 победил выступающего за Норвегию Абу Бакара Сага, а в полуфинале, за явным преимуществом, со счетом 8:0 - азербайджанца Ниджата Искандарлы.
Другой представитель Армении, Юрик Мхитарян (51 кг) стал серебряным призером, уступив в финале азербайджанцу Турану Дашдамирову.

Еще одну серебряную медаль сборной Армении принес Алекс Маркарян (60 кг). В финале он уступил азербайджанцу Айхану Джавадову.

Отметим, что ранее серебро в категории 110 кг завоевал Сейран Киракосян. В финале он уступил украинскому спортсмену Ивану Янковскому.