"Армянский финал": борцы из Армении взяли две медали на ЧЕ по греко-римской борьбе

В финале весовой категории 67 кг Гаспар Тертерян из Армении боролся с Грайром Оганесяном из России.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Две медали за один вечер завоевали представители Армении на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе U20 в Сербии.
Гаспар Тертерян (67 кг) встретился в финале с Грайром Оганесяном, представляющим Россию. В "армянском финале", в котором чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, победил Оганесян (4:3).
Эрик Тер-Матевосян (82 кг) в малом финале победил борца из Хорватии (4:0) и стал бронзовым призером чемпионата.
Другой представитель Армении Аршак Гегамян (97 кг) уступил в малом финале спортсмену из Польши – 6:10.
Напомним, что накануне бронзовую медаль ЧЕ 20 завоевал Юрик Овеян (63 кг), в малом финале досрочно победивший турка Энеса Улкуя.