Экс-чемпион Армении крупно проиграл в Лиге Конференций УЕФА

Единственный гол престижа у ереванцев забил Геворк Тарахчян. Ответный матч состоится 1 августа.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Бывший чемпион Армении "Урарту" потерпел крупное поражение во втором круге Лиги Конференций УЕФА, уступив на выезде чешскому "Банику" - 1:5.
Футбольный матч Лиги Конференций УЕФА между чешским ФК "Баник" и ереванским "Урарту" (25 июля 2024). Острава
Чехи, можно сказать, решили исход матча уже в первые 45 минут. Голы да Силвы, Булы и Бучты создали серьезный задел для победы в матче.
Во втором тайме футболисты "Баника" еще дважды огорчили подопечных Дмитрия Гунько. Прекоп и Клима (с пенальти) поразили ворота "Урарту".
Единственный гол престижа у ереванцев забил Геворк Тарахчян.
Слабое утешение перед ответной игрой в Ереване. А она состоится через неделю, 1 августа.
Отметим, что ранее "Ноа" и "Арарат-Армения" одержали победы с крупным счетом на этом этапе еврокубка, победив соответственно мальтийскую "Слиму" (7:0) и молдавскую "Зимбру" (3:0). Чемпион Армении "Пюник" в том же еврокубковом турнире проиграл в первом матче "Струге" из Северной Македонии с минимальным счетом 1:2.