Штангист Андраник Карапетян занял на ОИ 7-е место, победитель установил мировой рекорд

Андранику не засчитали 177 кг, поднятые в рывке. В толчке, чтобы побороться за медаль, Андраник заказал большой вес, но взять его не смог.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Армянский штангист Андраник Карапетян (весовая категория до 89 кг) занял 7-е место на Олимпиаде в Париже, показав в сумме двоеборья результат 370 кг.
В упражнении "рывок" Андраник успешно поднял 170 кг с первой попытки, но не смог справиться с весом в 175 и 177 кг в следующих подходах. В третий раз он, казалось, удержал вес, но судьи эту попытку не засчитали, отклонив также протест тренеров.
Андраник Карапетян принимает участие в соревнованиях по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 89 кг на 14-й день Олимпийских игр 2024 года (9 августа 2024). Париж
В толчке Андраник поднял 200 кг с первой попытки, но затем не смог справиться с весом в 210 кг. Чтобы побороться за медаль, он заказал 215 кг, но и эта попытка оказалась неудачной.
Победителем стал болгарский штангист ливанского происхождения Карлос Мей Насар, который установил мировой рекорд, показав общий результат в 404 кг.